Подствольное крепление – предназначено для присоединения дополнительных оружейных аксессуаров и вспомогательных принадлежностей (оптические и коллиматорные прицелы, тактические фонари, ИК-фонари, дальномеры, лазерные целеуказатели и т.д) к ручному стрелковому оружию.
Существует несколько типов подствольных креплений:
Планка Пикатинни и Вивера – рельсовый интерфейс с шириной 20мм. В поперечном сечении планка напоминает широкую букву «Т». Приспособления устанавливаются на планку, при этом есть возможность их передвижения по рельсу вперёд-назад или жёсткой фиксации посредством болтов, тисков или рычагов.
Для крепёжных стяжек, а также во избежание смещения закреплённых приспособлений при отдаче и деформации крепления при термическом расширении и охлаждении ствола во время стрельбы в планке через равные промежутки проделаны поперечные прорези. Их размеры стандартизированы и большое количество принадлежностей использует прорези для фиксации от перемещений.
Призма или ласточкин хвост - рельсовый интерфейс с шириной 11мм.
Крепление состоит из двух частей и позволяет быстро отстегивать фонарик от оружия. Предназначено для крепления на ствол и на планку Пикатини, Вивера.
Подствольное крепление для различных фонарей и оптических прицелов.
Материал - алюминиевый сплав.
Покрытие - анодирование.
Планка - 20-22 мм.
Диаметр отверстия для фонаря - 25-27,5 мм.
Диаметр отверстия для ствола - 12,5-18 мм.
Вес - 79 г.
В комплекте прилагается ключ.
Совместимо с ружьями и карабинами Сайга и Вепрь, также подходит для карабина Тигр, автомата Калашникова, и другого нарезного оружия
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Mastak |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр колец | 18 мм |
| Фиксация на оружии | Съёмная |
| Планка кронштейна | Вивера/Пикатинни |
| Ширина планки | 20 мм |
| Высота | 50 мм |
| Ширина | 20 мм |
| Вес | 79 г |
| Длина | 40 мм |
| Материал | Алюминиевый сплав |
- Цена: 205 ₴




