«Умное» зарядное устройство с функцией тестирования батарей. Для: Li-ion, NiMH и NiCd. ААА, АА, С, 10440, 14430, 14500, 16340, 17335, 17500, 17670, 18350, 18490, 18650, 22650, 26650
MastAK MTL-400 «Инженер» представляет собой «умное» зарядное устройство. Помимо обычного заряда аккумуляторов, позволяет определять емкость и внутреннее сопротивление.
Устройство имеет два независимых канала и обеспечивает одновременную работу с различными типами, размерами и емкостью батарей. Для каждой батареи можно задать свой режим работы.
Еще одна замечательная особенность – это автономная работа в качестве источника питания 5В (USB 5В 1А). При установке в любой отсек литий-ионного аккумулятора (Li-ion), устройство переходит в режим «Павербанк» и может обеспечивать заряд различных приборов – мобильных телефонов, планшетов и др.
Наличие LCD-дисплея позволяет увидеть основные состояния аккумуляторов - напряжение, ток, режим, время, емкость, внутреннее сопротивление.
Устройство применяется для следующих аккумуляторных батарей:
- Li-ion (литий-ионных) типоразмеров: 10440, 14430, 14500, 16340, 17335, 17500, 17670, 18350, 18490, 18650, 22650, 26650. Аккумуляторы могут быть незащищенные так и с платой защиты.
- Ni-Cd (никель-кадмиевых) и Ni-Mh (никель-металлгидридных) типоразмеров: ААА; АА и С.
Благодаря своим небольшим габаритам, малому весу, универсальности питающего напряжения, зарядное устройство может с легкостью использоваться, как дома, так и в путешествиях.
| Спецификация | |
| Напряжение питания |
100-240В 50/60Гц |
| Потребляемая мощность | 18Вт - max |
| Блок питания в комплекте | Из переменного 220В в постоянный 12В, 1.5А |
| Тип заряжаемых аккумуляторов | Li-ion, NiCd, NiMH |
|
Типоразмер заряжаемых аккумуляторов |
АА, ААА, С |
|
Количество одновременно заряжаемых аккумуляторов |
1 или 2шт |
|
Напряжение заряда аккумуляторов |
4,2В±1% для Li-ion и Li-pol |
| Ток заряда: независимо для каждого отсека | 500, 1000 мА |
| Автоматический заряд аккумуляторов | + |
| Метод заряда Ni-Cd и Ni-MH | Стабилизация тока -ΔV: 8mV |
| Метод заряда Li-ion и Li-pol | Стабилизация тока Стабилизация напряжения |
| Защита от перегрева аккумулятора | + |
| Защита от перегрева ЗУ | + |
| Функция разряда аккумулятора | + |
| Ток разряда: независимо для каждого отсека |
250 мА или 500 мА* |
| LCD-дисплей, с подсветкой | + |
| Режимы работы устройства |
Независимо для каждого отсека: Заряд; Тест |
| Режим «Павербанк» - автономный источник питания | Выход USB 5В±5% 1А |
| Функция тестирования аккумулятора | + |
| Измерение внутреннего сопротивления аккумулятора |
+ |
| Индикация процесса |
LCD-дисплей: |
| Рабочая температура | 0°C - 35°C |
| Рабочая влажность | 35% - 95% |
| Габариты, ЗУ/ БП/ упаковка | 140x68x31 / 100x45x68 / 165x165x50 мм |
| Вес, ЗУ/ БП/ упаковка | 127г/ 110г / 354г |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Mastak |
| Страна производитель | Китай |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Индикатор заряда элементов питания | Да |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Тип зарядного устройства | Импульсные |
| Тип индикатора | Дисплей |
| Дополнительные функции | Защита от переполюсовки, Защита от перегрева, Защита от перезаряда, Функция разряда, Автоматическое отключение, Защита от перепадов напряжения |
| Количество заряжаемых аккумуляторов | 2 шт |
- Цена: 945 ₴



