«Умное» зарядное устройство Для: Li-ion, Li-Fe, NiMH и NiCd. ААА, АА, С, 10440, 14430, 14500, 16340, 17335, 17500, 17670, 18350, 18490, 18650, 22650, 26650
MastAK MTL-100 представляет собой «умное» зарядное устройство, которое заряжает практически любые виды цилиндрических аккумуляторов.
Отличительной особенность является заряд нового типа литий-ионных аккумуляторов с напряжением 4,35В.
Еще одна замечательная особенность – это автономная работа в качестве источника питания 5В (USB 5В 1А). При установке в любой отсек литий-ионного аккумулятора (Li-ion), устройство переходит в режим «Павербанк» и может обеспечивать заряд различных приборов – мобильных телефонов, планшетов и др.
Устройство применяется для следующих аккумуляторных батарей:
- Li-ion (литий-ионных) и Li-Fe (литий-ферумных/литий-фосфатные ) типоразмеров: 10440, 14430, 14500, 16340, 17335, 17500, 17670, 18350, 18490, 18650, 22650, 26650. Аккумуляторы могут быть незащищенные так и с платой защиты.
- Ni-Cd (никель-кадмиевых) и Ni-Mh (никель-металлгидридных) типоразмеров: ААА; АА и С.
Благодаря своим небольшим габаритам, малому весу, универсальности питающего напряжения, зарядное устройство может с легкостью использоваться, как дома, так и в путешествиях.
| Спецификация | |
| Напряжение питания |
5В 1А постоянного тока (порт USB) |
| Потребляемая мощность | 5Вт - max |
| Блок питания в комплекте | Шнур питания USB-microUSB |
| Тип заряжаемых аккумуляторов | Li-ion (4.2В), Li-ion (4,35В), Li-Fe, NiCd, NiMH |
|
Типоразмер заряжаемых аккумуляторов |
АА, ААА, С |
|
Количество одновременно заряжаемых аккумуляторов |
1шт |
|
Напряжение заряда аккумуляторов |
4,2В±1% для Li-ion и Li-pol (3,6В и 3,7В) |
| Ток заряда: независимо для каждого отсека | 500, 1000 мА |
| Автоматический заряд аккумуляторов | + |
| Метод заряда Ni-Cd и Ni-MH | Стабилизация тока -ΔV: 8mV |
| Метод заряда Li-ion и Li-pol | Стабилизация тока Стабилизация напряжения |
| Метод заряда Li-Fe | Стабилизация тока Стабилизация напряжения |
| Защита от перегрева аккумулятора | + |
| Защита от перегрева ЗУ | + |
| Функция разряда аккумулятора | + |
| Режимы работы устройства |
Заряд |
| Режим «Павербанк» - автономный источник питания | Выход USB 5В±5% 1А |
| Индикация процесса | LED-индикатор: |
| Рабочая температура | 0°C - 35°C |
| Рабочая влажность | 35% - 95% |
| Габариты, ЗУ/ упаковка | 113x38x32 /180х95 |
| Вес, ЗУ / упаковка | 45г/ 87 |
ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
MastAK MTL-100 предназначено для заряда Li-ion (литий-ионных как обычных 3,7В так и новых 3,85В), Li-Fe (литий-ферумных/литий-фосфатные ), Ni-Cd (никель-кадмиевых) и Ni-Mh (никель-металлгидридных) аккумуляторных батарей.
Устройство выполняет следующие функции:
1. Полный заряд аккумулятора – в режиме «Заряд». Зарядный ток может быть выбран 500мА или 1000 мА.
2. Автономная работа в качестве источника питания 5В (USB 5В 1А). При установке литий-ионного аккумулятора (Li-ion 3,7В или 3,85В), устройство переходит в режим «Павербанк» и может обеспечивать заряд различных приборов – мобильных телефонов, планшетов и др.
Обычный заряд Li-ion (литий-ионных обычных 3,7В), Ni-Cd (никель-кадмиевых) и Ni-Mh (никель-металлгидридных) аккумуляторных батарей осуществляется простой установкой аккумуляторов и не требует никаких дополнительных нажатий на кнопки.
Наличие LED-индикатор позволяет увидеть состояние аккумулятора - тип аккумулятора, уровень заряда и ток заряда.
Устройство применяется для следующих аккумуляторных батарей:
- Li-ion (литий-ионных) и Li-Fe (литий-ферумных/литий-фосфатные ) типоразмеров: 10440, 14430, 14500, 16340, 17335, 17500, 17670, 18350, 18490, 18650, 22650, 26650. Аккумуляторы могут быть незащищенные так и с платой защиты.
- Ni-Cd (никель-кадмиевых) и Ni-Mh (никель-металлгидридных) типоразмеров: ААА; АА и С.
Зарядное устройство также включает в себя защиту от перегрева, установки некачественного элемента или батареек.
Эксплуатация зарядного устройства только в помещении.
Этот продукт соответствует европейским и национальным требованиям в отношении электромагнитной совместимости (ЭМС). Продукт сертифицирован в Украине. Несанкционированное преобразование или модификация устройства являются неприемлемыми из-за безопасности и нарушения условий сертификации. Любое использование, кроме описанных выше, не допускается и может привести к повреждению устройства и связанных с этим рисков, таких как короткое замыкание, пожар, поражение электрическим током и т.д.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Mastak |
| Страна производитель | Китай |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Индикатор заряда элементов питания | Да |
| Напряжение зарядки | 5 В |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Ток заряда | 0.5 А |
| Тип зарядного устройства | Импульсные |
| Типоразмер аккумулятора | 14500, 17500, 17670, 18650, 18350, 16340, 10440, 10430, 18490, 17335, AA, AAA, 26650 |
| Тип индикатора | Светодиод |
| Дополнительные функции | Защита от переполюсовки, Защита от перегрева, Защита от перезаряда, Автоматическое отключение, Защита от перепадов напряжения |
| Количество заряжаемых аккумуляторов | 1 шт |
- Цена: 296 ₴




